Rock For People (No More). Day 2.

Второй день наглядно показал, что фестиваль Rock For People совсем даже No More. А всё почему? Потому что из 30.000 человек очень многие приехали на долгожданных Faith No More, но Стихия решила по-другому — вот наше видео-подтверждение:

Лучше, чем в этом видео, наверное, о том, что творилось, не расскажешь. Добавим к этому отвратительную организацию, отсутствие электричества в течение двух часов после бури и отмену почти всех выступлений. В том числе, Faith No More.

Попытались спасти шоу Skrillex, но идея запихнуть всех его фанатов на небольшой Youtube-stage была, мягко говоря, неудачной хорошо ещё обошлось без пострадавших. Понравилось видео ребят из Словакии, которые ехали специально на Skrillex и сняли очень забавный репортаж. Тут и дорога до фестиваля (почти как наша поездка, ага), и начало бури, и немного её последствий, и неудача-из-неудач-Skrillex, собственной персоной:

Мы тоже сунулись туда, но очень быстро поняли, что лучше уходить. Чур-чур!

Приятных воспоминаний в плане музыки со второго дня — ровно два: симпатичные британцы The Kooks (которые, судя по количеству фанатов, наизусть знающих репертуарчик, очень даже известны) и чешская этника Čechomor. Мы их даже немного засняли.

The Kooks, как раз затишье перед бурей:

И Čechomor, немного пораньше, на том самом Youtube-stage, когда ещё никто ни о чём не подозревал:

Как говорится, «вот и всё на два лата».

Послезавтра уезжаем на Let It Roll, примерно в ту же степь. И хотя на этот раз будем по спец.пропускам, в качестве немецких шпионов репортёров (хаха!), всё-таки обойдусь без особых предвкушений. «Увидиме, козо, увидиме!»