Moments & Bits | 10 – 16 Dec

В последнее время мне не хватало недельных фотографий для моих Моментов & Кусочков, а на этот раз проблема была в другом — как выбрать? Столько ярких кадров, связанных с эмоциями, событиями, приездами, посиделками… Сейчас я сделаю глубокий вдох и обо всём понемногу расскажу.


1. Да, знаю-знаю. Мы вообще сейчас похожи на тех сумасшедших новоиспечённых родителей, которые не могут ничего фотографировать и ни о чём разговаривать, кроме своего чада. Но ведь наш Бентли Берри такой, что просто с ума можно сойти! Авв.


2. Два любимых рыжика. Бентли и правда скоро будет с Рыней похожего цвета, его порода — золотой ретривер. 3. Бенни сначала побаивался снега, а потом носился по нему, как сумасшедший, ел его, подбрасывал и вообще выглядел очень счастливым. 4. Это мы гуляли до магазина «Пан Пёс» и неожиданно встретили «брата» Бентли, точно такого же ретривера, вот таким он и будет месяца через три.


5. Это была, наверное, тысячная фотография, но остановиться я пока не могу.


6. Справедливости ради — вот Рынечка. Хотя не в фокусе, что опять же немного соответствует действительности. Но мы котиков по-прежнему очень любим, они просто перешли в статус «старших».


7. Сейчас удивительное скажу — это Леди Гага :) Теперь объясняю: этот олень вообще-то Клёмин, и она часто притаскивала его на ночь к нам на кровать, и в один прекрасный день олень попал внутрь нового пододеяльника, в котором и постирался. Так его белые рога стали экстравагантно розового цвета и вообще он весь такой «звезда танцпола». Теперь это скорее игрушка Бентли, но мы так и говорим: «Бенни, где Леди Гага?», и он понимает, о чём речь, пхаха.


8. Ну последняя, честно! Каба-а-анчик наш.


9. Мы, конечно, фотографировали не только Бентли. Хотя тут история была связана как минимум с его именем. Граф увидел у нас на парковке машинку и сказал, что там стоит Бентли. Мы правда думали, что это Бентли, а оказалось — Chrysler PT Cruiser. Я в целом ровно дышу к машинам, но эта красотка в ретро-стиле меня покорила! Жаль, что их больше не производят, но я всё равно о ней пока помечтаю, сказочная машинка.


10. Всю неделю меня особенно радовали два события — Бентли и снег! Снега было столько, просто волшебство! Моё маленькое детское счастье, которое, конечно, уже растаяло, но обещало вернуться.


11. Начиная с четверга, начали съезжаться участники третьего события этой недели — нашей Рождественской вечеринки или просто, как назвал её Димочка, КПП (кристмас-препати). А это такой маленький момент дружеского утра: Натко готовит блинчики с икрой на нашей кухне.


12. 14 декабря, День Х, во всех смыслах, то есть Xmas Preparty. Гора подарков заготовлена, сваржак кипит, пахнет вкусной едой и апельсинами, кто-то из друзей уже дома, кто-то в пути. Отличный, душевный вечер!


13. Ещё кусочек вечера. Смотрю на фото, и отчётливо помню ароматы, звуки и свет, мягкий-мягкий свет.


14. Видео-воспоминание о нашем Xmas в музыкальном сопровождении A Fine Frenzy.


15. И, наконец, такая квинтэссенция душевности этих выходных — наша посиделка в ресторане Korbel. Смех до слёз, разговоры и разговорчики (“des tous petits chouchou”), пшеничное пиво с апельсином, тёмный Kozel, вкусная чешская кухня, «блинная роза» (объяснять бессмысленно, эту «розу» просто нужно было видеть), Бентли, очаровавший весь ресторан, и традиционное гадание на Киндер-сюрпризах.

Мне хорошо, мне тепло и хочется улыбаться. Теперь за работу!