Moments & Bits | 17 – 23 Dec

Из-за лени это или из-за простуды, но особой деятельностью прошедшая неделя не отличилась. И нет, конец света у нас не наступил. А у вас?

anna.freakingloud.net.2012.12.23.01
1. В понедельник я всё-таки почувствовала, что простыла на выходных, и Единственный мой граф купил мне такой чудесный мёд, произведённый прямо в Праге. Он такой жёлтый, что просто не верится, — я думала, что такой цвет у мёда только в мультфильмах бывает!

anna.freakingloud.net.2012.12.23.08
2–3. Ребята наши начали жить дружно. А некоторые растут, поразительно быстро растут, и эти некоторые — не Рыня.

anna.freakingloud.net.2012.12.23.02
4. «Креативность во всём» — вот девиз сэра Бентли Берри! Так, например, он во вторник ужинал. Скучно есть из миски, понимаете? Ладно, вру, на самом деле, это Клёма не совпала по времени своих процедур с ужином Бентли, и у них случилось небольшое столкновение, а на фото — результат.

anna.freakingloud.net.2012.12.23.09
5–6. Как-то утром мы прочитали почту и кто-то любимый сказал «А пошли завтракать в Longtale?». Это наша любимая кофейня в двух шагах от дома, и мы там всегда чувствуем себя в своей тарелке. Латте, киш, чизкейк и просто приятная атмосфера.

anna.freakingloud.net.2012.12.23.04
7. Наш зелёный балкон переместился на зиму в квартиру. А в траве «пасётся» подарочный котик.

anna.freakingloud.net.2012.12.23.07
8. Ночная прогулка по Праге-7, рождественская Штроссмайерова площадь и ёлка у Собора Святого Антонина. 9. Мы сходили в кино на долгожданного «The Hobbit: An Unexpected Journey». Сам фильм вне конкуренции, само собой, я в восторге от сказки, Ирландии, актёров, графики, от всего. Но отдельного внимания заслуживает сам факт, ставший для меня открытием — в Чехии не пользуется популярностью дубляж фильмов, в прокат выходит оригинал на английском с чешскими субтитрами. А я как раз люблю смотреть оригинал больше всего! Плюс, отдельно удивила и порадовала простота кинотеатра «Bio Oko», его демократичность (цены в два раза ниже Новосибирских, к слову) и тот факт, что люди с собой приводят собак, приносят бутерброды из дома и пьют вино из бокалов. В общем, это такое впечатление недели, и теперь мы точно будем чаще ходить в кино.

anna.freakingloud.net.2012.12.23.05
10. С разрешения Наташи, потому как фото её авторства, — моя бесконечно любимая и очаровательная рождественская Прага!